Torneio de Estocolmo - 2018

Piso: duro

Chave A

1° Rodada

J. Isner (EUA) x Bye
B. Klahn (EUA) x M. Copil (ROM)
O. Otte (ALE) x J. Zopp (EST)
T. Sandgren (EUA) x L. Pouille (FRA)
J. Sock (EUA) x Bye
E. Ymer (SUE) 2 x 1 M. Marterer (ALE) 4/6, 7/5, 7/5
M. Ymer (SUE) x E. Gulbis (LET)
P. Polansky (CAN) x D. Shapovalov (CAN)
F. Verdasco (ESP) 2 x 0 M. Ebden (AUS) 6/4, 6/2
A. de Minaur (AUS) x P. Kohlschreiber (ALE)
J. Millman (AUS) 2 x 1 A. Popyrin (AUS) 4/6, 6/3, 6/2
Bye x S. Tsitsipas (GRE)
H. Chung (COR) 2 x 0 T. Fritz (EUA) 6/2, 6/2
D. Kudla (EUA) 2 x 0 G. Garcia-Lopez (ESP) 6/2, 7/5
L. Lacko (SVK) x T. Daniel (JAP)
Bye x F. Fognini (ITA)

2º Rodada

Isner x
Sock x E. Ymer
Verdasco x
Millman x Tsitsipas
Chung x Kudla
x Fognini

Torneio de Antwerp - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

K. Edmund (GBR) x Bye
A. Ramos-Vinolas (ESP) x S. Robert (FRA)
Y. Bhambri (IND) x S. Caruso (ITA)
I. Ivashka (BLR) x R. Haase (HOL)
R. Gasquet (FRA) x Bye
J. Munar (ESP) x J. Vesely (TCH)
J. L. Struff (ALE) 2 x 0 C. Lestienne (FRA) 6/2, 6/3
F. Lopez (ESP) 2 x 0 F. Tiafoe (EUA) 6/4, 7/6
G. Monfils (FRA) x R. Bemenmals (BEL)
J. W. Tsonga (FRA) x G. Pella (ARG)
L. Mayer (ARG) 0 x 2 V. Pospisil (CAN) 3/6, 5/7
Bye x M. Raonic (CAN)
G. Simon (FRA) x S. Stakhovsky (UCR)
M. McDonald (EUA) 2 x 0 N. Jarry (CHI) 6/1, 7/6
M. Granollers (ESP) x C. Norrie (GBR)
Bye x D. Schwartzman (ARG)

2º Rodada

Edmund x
Gasquet x Vesely
Struff x Lopez
Pospisil x Raonic
x McDonald
x Schwartzman

Torneio de Moscou

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

M. Cecchinato (ITA) x Bye
A. Mannarino (FRA) 2 x 1 E. Karlovskiy (RUS) 3/6, 6/4, 7/6
B. Paire (FRA) x M. Zverev (ALE)
E. Gerasimov (BLR) 2 x 1 D. Dzumhur (BIH) 6/1, 6/7, 6/2
F. Krajinovic (SER) x Bye
E. Donskoy (RUS) x M. Kukushkin (CAZ)
P. H. Herbert (FRA) x A. Bublik (CAZ)
A. Seppi (ITA) x M. Klizan (SVK)
N. Kyrgios (AUS) x A. Rublev (RUS)
M. Jaziri (TUN) x M. Basic (BIH)
L. Rosol (TCH) 2 x 1 M. Berrettini (ITA) 6/3, 4/6, 6/4
Bye x K. Khachanov (RUS)
R. Berankis (LIT) x D. Istomin (UZB) 6/4, 5/4, abandono de Istomin
L. Djere (SER) 1 x 2 A. Bedene (SLO) 7/5, 4/6, 6/7
D. Lajovic (SER) x F. Horansky (SVK)
Bye x D. Medvedev (RUS)

2º Rodada

Cecchinato x Mannarino
x Gerasimov
Krajinovic x
Rosol x Khachanov
Berankis x Bedene
x Medvedev

Masters 1000 de Shanghai - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

R. Federer (SUI) x Bye
D. Medvedev (RUS) 2 x 1 Z. Zhang (CHN) 3/6, 7/6, 6/4
A. Rublev (RUS) 0 x 2 R. B. Agut (ESP) 3/6, 4/6
M. McDonald (EUA) 2 x 1 M. Raonic (CAN) 6/3, 5/7, 6/3
D. Schwartzman (ARG) 0 x 2 S. Querrey (EUA) 3/6, 4/6
T. Fritz (EUA) 2 x 0 R. Haase (HOL) 6/3, 7/6
Y. Wu (CHN) 2 x 0 Z. Li (CHN) 7/6, 6/2
Bye x K. Nishikori (JAP)
J. M. del Potro (ARG) x Bye
L. Mayer (ARG) 1 x 2 R. Gasquet (FRA) 6/1, 2/6, 1/6
B. Klahn (EUA) 2 x 1 N. Kyrgios (AUS) 4/6, 6/4, 6/3
S. Wawrinka (SUI) 1 x 2 B. Coric (CRO) 6/4, 4/6, 3/6
J. Sock (EUA) 1 x 2 P. Gojowczyk (ALE) 4/6, 7/6, 3/6
D. Dzumhur (BIH) 0 x 2 M. Fucsovics (HUN) 3/6, 4/6
M. Ebden (AUS) 2 x 1 F. Tiafoe (EUA) 36, 6/4, 6/3
Bye x D. Thiem (AUT)

2º Rodada

Federer 2 x 1 Medvedev 6/4, 4/6, 6/4
Agut 2 x 1 McDonald 3/6, 6/4, 6/1
Querrey 2 x 1 Haase 6/3, 6/7, 7/5
Wu 1 x 2 Nishikori 6/3, 0/6, 3/6
del Potro 2 x 0 Gasquet 7/5, 7/6
Klahn 0 x 2 Coric 4/6, 2/6
Gojowczyk 2 x 1 Fucsovics 6/4, 6/7, 7/6
Ebden 2 x 1 Thiem 6/4, 6/7, 7/6

Oitavas de Final

Federer 2 x 1 Agut 6/3, 2/6, 6/4
Querrey 0 x 2 Nishikori 6/7, 4/6
del Potro x Coric 5/7, abandono de del Potro
Gojowczyk 0 x 2 Ebden 2/6, 3/6

Chave B

1º Rodada

M. Cilic (CRO) x Bye
N. Jarry (CHI) 2 x 1 M. Zverev (ALE) 6/4, 3/6, 7/6
A. Mannarino (FRA) 0 x 2 A. Seppi (ITA) 4/6, 4/6
F. Krajinovic (SER) 0 x 2 K. Edmund (GBR) 5/7, 3/6
P. C. Busta (ESP) 0 x 2 B. Paire (FRA) 3/6, 4/6
V. Pospisil (CAN) 0 x 2 A. de Minaur (AUS) 4/6, 6/7
D. Shapovalov (CAN) 0 x 2 N. Basilashvili (GEO) 2/6, 2/6
Bye x A. Zverev (ALE)
K. Anderson (AFS) x Bye
M. Kukushkin (CAZ) 2 x 0 A. Ramos-Vinolas (ESP) 6/4, 6/2
S. Johnson (EUA) 1 x 2 K. Khachanov (RUS) 7/6, 3/6, 4/6
G. Monfils (FRA) 1 x 2 S. Tsitsipas (GRE) 6/7, 6/4, 4/6
M. Cecchinato (ITA) 2 x 1 G. Simon (FRA) 6/7, 6/4, 7/6
H. Hurkacz (POL) 1 x 2 H. Chung (COR) 4/6, 6/2, 1/6
M. Marterer (ALE) 0 x 2 J. Chardy (FRA) 3/6, 6/7
Bye x N. Djokovic (SER)

2º Rodada

Cilic 1 x 2 Jarry 6/2, 6/7, 5/7
Seppi 0 x 2 Edmund 3/6, 4/6
Paire 0 x 2 de Minaur 4/6, 3/6
Basilashvili 0 x 2 A. Zverev 5/7, 4/6
Anderson 2 x 0 Kukushkin 6/3, 6/2
Khachanov 0 x 2 Tsitsipas 4/6, 6/
Cecchinato 2 x 1 Chung 4/6, 7/6, 7/6
Chardy 0 x 2 Djokovic 3/6, 5/7

Oitavas de Final

Jarry 0 x 2 Edmund 6/7, 3/6
de Minaur 0 x 2 A. Zverev 1/6, 4/6
Anderson 2 x 0 Tsitsipas 6/4, 7/6
Cecchinato 0 x 2 Djokovic 4/6, 0/6

Quartas de Final

Federer 2 x 0 Nishikori 6/4, 7/6
Coric 2 x 0 Ebden 7/5, 6/4
Edmund 0 x 2 A. Zverev 4/6, 4/6
Anderson 0 x 2 Djokovic 6/7, 3/6

Semifinal

Federer 0 x 2 Coric 4/6, 4/6
A. Zverev 0 x 2 Djokovic 2/6, 1/6

Final

Coric 0 x 2 Djokovic 3/6, 4/6

Novak Djokovic campeão 

Torneio de Tóquio - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

M. Cilic (CRO) 1 x 2 J. L. Struff (ALE) 6/3, 4/6, 6/7
J. Chardy (FRA) 2 x 1 D. Dzumhur (BIH) 4/6, 6/3, 6/3
S. Wawrinka (SUI) 2 x 0 T. Fritz (EUA) 6/3, 6/4
D. Shapovalov (CAN) 2 x 1 H. Chung (COR) 6/3, 3/6, 6/2
D. Schawartzman (ARG) 0 x 2 D. Medvedev (RUS) 4/6, 4/6
M. Klizan (SVK) 2 x 0 S. Johnson (EUA) 6/4, 7/6
Y. Watanuki (JAP) 2 x 1 R. Haase (HOL) 6/7, 6/4, 6/1
A. Mannarino (FRA) 0 x 2 M. Raonic (CAN) 3/6, 4/6
S. Tsitsipas (GRE) 2 x 0 T. Daniel (JAP) 6/1, 6/3
G. Simon (FRA) 1 x 2 A. de Minaur (AUS) 7/6, 6/7, 2/6
B. Paire (FRA) 2 x 0 N. Jarry (CHI) 6/4, 7/6
Y. Sugita (JAP) 0 x 2 K. Nishikori (JAP) 4/6, 1/6
R. Gasquet (FRA) 2 x 0 D. Kudla (EUA) 7/6, 6/3
N. Kyrgios (AUS) 2 x 0 Y. Nishioka (JAP) 7/5, 7/6
M. Marterer (ALE) 0 x 2 F. Tiafoe (EUA) 5/7, 4/6
M. Ebden (EUA) x K. Anderson (AFS) 6/4, 6/7, 2/6

2º Rodada

Struff 2 x 1 Chardy 7/6, 6/7, 6/4
Wawrinka 1 x 2 Shapovalov 6/4, 1/6, 4/6
Medvedev 2 x 0 Klizan 6/4, 6/3
Watanuki 0 x 2 Raonic 3/6, 6/7
Tsitsipas 2 x 1 de Minaur 6/3, 5/7, 1/6
Paire 0 x 2 Nishikori 3/6, 5/7
Gasquet 2 x 0 Kyrgios 7/6, 7/6
Tiafoe 1 x 2 Anderson 3/6, 6/3, 2/6

Quartas de Final

Struff 1 x 2 Shapovalov 6/4, 6/7, 4/6
Medvedev 2 x 0 Raonic 7/6, 6/3
Tsitsipas 0 x 2 Nishikori 3/6, 3/6
Gasquet 2 x 0 Anderson 7/6, 7/6

Semifinal

Shapovalov 0 x 2 Medvedev 3/6, 3/6
Nishikori 2 x 0 Gasquet 7/6, 6/1

Final 

Medvedev 2 x 0 Nishikori 6/2, 6/4

Daniil Medvedev campeão