Masters 1000 de Toronto - 2016

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

N. Djokovic (SER) x Bye
D. Tursunov (RUS) 2 x 0 G. Muller (LUX) 6/7, 1/6
P. Polansky (CAN) 2 x 1 T. Smyczek (EUA) 4/6, 6/3, 6/0
R. Stepanek (TCH) 2 x 0 B. Paire (FRA) 6/1, 6/3
J. Isner (EUA) 2 x 1 D. Sela (ISR) 4/6, 6/3, 6/2
A. Kuznetsov (RUS) 0 x 2 R. Harrison (EUA) 3/6, 1/6
B. Coric (CRO) 2 x 1 I. Dodig (CRO) 5/7, 6/4, 6/2
Bye x T. Berdych (TCH)
M. Raonic (CAN) x Bye
Y. K. Lu (TPE) 2 x 0 A. Zverev (ALE) 7/5, 6/3
J. Millman (AUS) x J. Donaldson (EUA) 4/6, 3/4, abandono de Millman
F. Fognini (ITA) 2 x 0 S. Johnson (EUA) 6/4, 6/4
G. Monfils (FRA) 2 x 0 J. Sousa (POR) 6/3, 6/3
V. Pospisil (CAN) x J. Chardy (FRA) 7/6, abandono de Chardy
F. Dancevic (CAN) 0 x 2 S. Querrey (EUA) 6/7, 4/6
Bye x D. Goffin (BEL)

2º Rodada

Djokovic 2 x 0 Muller 7/5, 7/6
Polansky 0 x 2 Stepanek 6/7, 4/6
Isner 1 x 2 Harrison 6/7, 7/6, 4/6
Coric 1 x 2 Berdych 6/4, 1/6, 4/6
Raonic 2 x 0 Lu 6/3, 6/3
Donaldson 2 x 1 Fognini 6/3, 3/6, 6/3
Monfils 2 x 0 Pospisil 7/6, 6/0
Querrey x Goffin 4/6, 1/2, abandono de Querrey

Oitavas de Final

Djokovic 2 x 0 Stepanek 6/2, 6/4
Harrison 1 x 2 Berdych 4/6, 7/6, 4/6
Raonic 2 x 0 Donaldson 6/2, 6/3
Monfils 2 x 1 Goffin 7/6, 2/6, 6/4

Chave B

1º Rodada

M. Cilic (CRO) x Bye
I. Karlovic (CRO) x T. Fritz (EUA) 6/7, 7/6, 6/2
Y. Sugita (JAP) 1 x 2 G. Dimitrov (BUL) 7/5, 6/7, 4/6
D. Shapovalov (CAN) 2 x 1 N. Kyrgios (AUS) 7/6, 3/6, 6/3
L. Pouille (FRA) 2 x 1 E. Gomez (EQU) 6/7, 6/4, 7/5
E. Gulbis (LET) 0 x 2 R. Ram (EUA) 4/6, 2/6
D. Novikov (EUA) 2 x 0 F. Delbonis (ARG) 6/4, 6/3
Bye x K. Nishikori (JAP)
D. Thiem (AUT) x Bye
V. Troicki (SER) 0 x 2 K. Anderson (AFS) 6/7, 3/6
S. Diez (CAN) 1 x 2 K. Edmund (GBR) 3/6, 6/3, 6/2
A. Gonzalez (COL) 0 x 2 B. Tomic (AUS) 4/6, 6/7
J. Sock (EUA) 2 x 0 D. Kudla (EUA) 6/2, 6/2
D. young (EUA) 2 x 0 A. Dolgopolov (UCR) 7/6, 6/4
M. Youzhny (RUS) 2 x 0 S. Robert (FRA) 6/3, 7/
 Bye x S. Wawrinka (SUI)

2º Rodada

Cilic 0 x 2 Karlovic 4/6, 6/7
Dimitrov 2 x 0 Shapovalov 6/4, 6/3
Pouille 0 x 2 Ram 4/6, 6/7
Novikov 0 x 2 Nishikori 4/6, 5/7
Thiem x Anderson 1/4, abandono de Thiem
Edmund 0 x 2 Tomic 3/6, 6/7
Sock 2 x 0 Young 6/4, 6/3
Youzhny 0 x 2 Wawrinka 6/7, 6/7

Oitavas de Final

Karlovic 0 x 2 Dimitrov 3/6, 5/7
Ram 0 x 2 Nishikori 3/6, 4/6
Anderson 2 x 1 Tomic 4/6, 6/3, 6/4
Sock 0 x 2 Wawrinka 6/7 ,2/6

Quartas de Final

Djokovic 2 x 0 Berdych 7/6, 6/4
Raonic 0 x 2 Monfils 4/6, 4/6
Dimitrov 1 x 2 Nishikori 3/6, 6/3, 2/6
Anderson 0 x 2 Wawrinka 1/6, 3/6

Semifinal

Djokovic 2 x 0 Monfils 6/3, 6/2
Nishikori 2 x 0 Wawrinka 7/6, 6/1

Final

Djokovic 2 x 0 Nishikori 6/3, 7/5

Novak Djokovic campeão 

Torneio de Umag - 2016

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

P. Cuevas (URU) x Bye
G. Elias (POR) 2 x 0 G. Garcia-Lopez (ESP) 6/1, 6/2
N. Serdarusic (CRO) 0 x 2 T. Gabashvili (RUS) 4/6, 2/6
A. Seppi (ITA) 0 x 2 P. Carreno-Busta (ESP) 4/6, 4/6
F. Fognini (ITA) x Bye
A. Guem (BRA) 1 x 2 R. Olivo (ARG)6/3, 6/7, 6/7
F. Skugor (CRO) x T. Fabbiano (ITA) 0/6, 1/4, abandono de Skugor
D. Dzumhur (BIH) 2 x 1 N. Almagro (ESP) 6/2, 5/7, 7/5
J. Vesely (TCH) 2 x 0 M. Linzer (AUT) 6/3, 6/1
F. Krajinovic (SER) 0 x 2 C. Berlocq (ARG) 3/6, 1/6
A. Bedene (GBR) 1 x 2 N. Cacic (SER) 7/5, 4/6, 4/6
Bye x J. Chardy (FRA)
M. Klizan (SVK) 2 x 0 E. Lopez-Perez (ESP) 6/2, 7/5
A. Martin (SER) 2 x 0 S. Stakhovsky (UCR) 7/6, 6/4
N. Mektic (CRO) 0 x 2 L. Mayer (ARG) 5/7, 2/6
Bye x J. Sousa (POR)

2º Rodada

Cuevas 1 x 2 Elias 6/3, 3/6, 6/7
Gabashvili 0 x 2 Carreno-Busta 4/6, 2/6
Fognini 2 x 0 Olivo 6/4, 6/1
Fabbiano 1 x 2 Dzumhur 6/4, 1/6, 2/6
Vesely x Berlocq 5/7, 0/3, abandono de Vesely
Cacic x Chardy 2/6, 0/6
Klizan 1 x 2 Marti 6/3, 5/7, 2/6
Mayer 0 x 2 Sousa 5/7, 6/7

Quartas de Final

Elias 2 x 0 Carreno-Busta 6/4, 6/4
Fognini 2 x 1 Dzumhur 4/6, 6/1, 6/1
Berlocq 2 x 0 Chardy 6/4, 6/2
Marti 2 x 1 Sousa 6/3, 4/6, 6/2

Semifinal

Elias 0 x 2 Fognini 3/6, 3/6
Berlocq 0 x 2 Marti 6/7, 4/6

Final

Fognini 2 x 0 Marti 6/4, 6/1

Fabio Fognini campeão 

Torneio de Kitzbühel - 2016

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

D. Thiem (AUT) x Bye
J. Melzer (AUT) 2 x 0 T. Daniel (JAP) 6/4, 7/6
A. Montanes (ESP) 1 x 2 G. Melzer (AUT) 7/5, 5/7, 4/6
D. Gimeno-Traver (ESP) 0 x 2 I. Cervantes (ESP) 6/4, 6/4
P. Lorenzi (ITA) x Bye
R. C. Baena (ESP) 2 x 0 D. Novak (AUT) 6/0, 6/2
M. Berrer (ALE) 0 x 2 D. M. de la Nava (ESP) 3/6, 3/6
A. Santilan (JAP) 0 x 2 J. L. Struff (ALE) 2/6, 2/6
L. Rosol (TCH) 0 x 2 N. Basilashvili (GEO) 4/6, 6/7
I. Sijsling (HOL) 2 x 0 K. De Schepper (FRA) 7/5, 6/2
A. Pavlasek (TCH) 2 x 0 M. Gonzalez (ARG) 6/3, 6/4
Bye x M. Granollers (ESP)
D. Lajovic (SER) 2 x 0 R. D. Silva (BRA) 7/6, 6/1
M. Zverev (ALE) 2 x 0 F. Bagnis (ARG) 7/6, 7/6
K. Khachanov (RUS) 2 x 0 F. Volandri (ITA) 6/2, 6/4
Bye x P. Kohlschreiber (ALE)

2º Rodada

Thiem 0 x 2 J. Melzer 3/6, 5/7
G. Melzer 2 x 0 Cervantes 6/3, 6/1
Lorenzi 2 x 0 Baena 6/2, 6/2
de la Nava 0 x 2 Struff 5/7, 5/7
Basilashvili 2 x 1 Sijsling 6/4, 4/6, 6/2
Pavlasek 2 x 0 Granollers 6/2, 6/4
Lajovic 2 x 0 Zverev 6/4, 6/4
Khachanov 2 x 0 Kohlschreiber 6/4, 6/4

Quartas de Final

J. Melzer 1 x 2 G. Melzer 6/3, 3/6, 1/6
Lorenzi 2 x 1 Struff 6/2, 6/7, 7/5
Basilashvili 2 x 1 Pavlasek 5/7, 7/6, 6/3
Lajovic 2 x 0 Khachanov 6/3, 6/2

Semifinal

G. Melzer 0 x 2 Lorenzi 6/7, 6/7
Basilashvili 2 x 0 Lajovic 6/3, 6/1

Final

Lorenzi 2 x 0 Basilashvili 6/3, 6/4

Paolo Lorenzi campeão 

Torneio de Gstaad - 2016

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

F. Lopez (ESP) x Bye
Y. Marti (SUI) 1 x 2 J. Merti (TCH) 4/6, 7/6, 2/6
E. Ymer (SUI) 2 x 1 D. Brands (ALE) 2/6, 7/6, 7/5
K. Kravchuk (RUS) 2 x 1 G. Pella (ARG) 6/7, 7/6, 7/6
T. Bellucci (BRA) x Bye
D. Brown (ALE) x J. Monaco (ARG) 6/2, 7/5
M. Basic (BIH) x D. Istomin (UZB) 4/2, abandono de Istomin
J. Nikles (SUI) 0 x 2 M. Youzhny (RUS) 3/6, 2/6
P. H. Mathieu (FRA) 2 x 0 M. Chiudinelli (SUI) 7/5, 6/1
J. Kovalik (SVK) 1 x 2 H. Laaksonen (SUI) 6/3, 1/6, 6/7
T. Lamasine (FRA) 2 x 0 R. Albot (MDA) 6/4, 6/2
Bye x A. Ramos-Vinolas (ESP)
F. Verdasco (ESP) 0 x 2 H. Zeballos (ARG) 4/6, 2/6
R. Haase (HOL) 2 x 1 T. De Bakker (HOL) 6/7, 6/3, 6/1
T. Monteiro (BRA) 2 x 0 A. Bellier (SUI) 6/3, 7/5
Bye x G. Simon (FRA)

2º Rodada

Lopez 2 x 0 Merti 7/6, 6/4
Ymer 2 x 1 Kravchuk 2/6, 7/6, 7/5
Bellucci 1 x 2 Brown 6/2, 6/7, 1/6
Basic 1 x 2 Youzhny 5/7, 7/5, 3/6
Mathieu 2 x 0 Laaksonen 6/1, 6/4
Lamasine 0 x 2 Ramos-Vinolas 4/6, 2/6
Zeballos 0 x 2 Haase 6/7, 4/6
Monteiro x Simon 6/2, 6/4

Quartas de Final

Lopez 2 x 0 Ymer 6/4, 7/6
Brown 2 x 0 Youzhny 6/4, 6/4
Mathieu 2 x 1 Ramos-Vinolas 4/6, 6/3, 6/4
Haase 2 x 0 Monteiro 7/6, 7/5

Semifinal

Lopez 2 x 1 Brown 4/6, 6/3, 6/3
Mathieu 0 x 2 Haase 6/7, 6/7

Final

Lopez 2 x 0 Haase 6/4, 7/5

Feliciano Lopez campeão 

Torneio de Washington - 2016

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

J. Isner (EUA) x Bye
J. Duckworth (AUS) 2 x 0 T. Smyczek (EUA) 7/5, 6/1
D. Kudla (EUA) 0 x 2 J. Millmam (AUS) 5/7, 0/6
Bye x M. Baghdatis (CHP)
V. Troicki (SER) x Bye
R. Harrison (EUA) 2 x 0 S. Robert (FRA) 7/6, 6/3
A. Mannarino (FRA) 2 x 0 F. Tiafoe (EUA) 7/6, 7/5
Bye x S. Johnson (EUA)
B. Tomic (AUS) x Bye
D. Young (EUA) 2 x 1 E. Escobedo (EUA) 6/4, 3/6, 6/3
S. Groth (AUS) 0 x 2 B. Baker (EUA) 6/7, 6/7
Bye x I. Karlovic (CRO)
G. Dimitrov (BUL) x Bye
D. Evans (GBR) 2 x 0 B. Bekcer (ALE) 6/2, 6/1
L. Lacko (SVK) 2 x 1 D. Shapovalov (CAN) 7/6, 4/6, 6/4
Bye x J. Sock (EUA)

2º Rodada

Isner 2 x 0 Duckworth 6/3, 6/4
Millman 0 x 2 Baghdats 2/6, 4/6
Troicki 0 x 2 Harrison 6/7, 4/6
Mannarino 0 x 2 Johnson 3/6, 4/6
Tomic 2 x 0 Young 7/6, 6/3
Baker 0 x 2 Karlovic 3/6, 6/7
Dimitrov 0 x 2 Evans 4/6, 4/6
Lacko 0 x 2 Sock 6/7, 4/6

Oitavas de Final

Isner 2 x 0 Baghdatis 7/6, 6/2
Harrison 0 x 2 Johnson 4/6, 4/6
Tomic 0 x 2 Karlovic 6/7, 3/6
Evans 0 x 2 Sock 1/6, 5/7

Chave B

1º Rodada

A. Zverev (ALE) x Bye
D. Sela (ISR) 0 x 2 T. Fritz (EUA) 4/6, 3/6
R. Opelka (EUA) 1 x 2 M. Jaziri (TUN) 7/6, 6/7, 6/7
Bye x K. Anderson (AFS)
G. Muller (LUX) x Bye
Y. Nishioka (JAP) x I. Dodig (CRO) 6/2, 4/2, abandono de Dodig
V. Millot (FRA) 1 x 2 J. Donaldson (EUA) 7/5, 2/6, 4/6
Bye x B. Paire (FRA)
S. Querrey (EUA) x Bye
A. Kuznetsov (EUA) 1 x 2 V. Fratangelo (EUA) 6/4, 2/6, 4/6
J. Thompson (EUA) 2 x 0 V. E. Burgos (DOM) 6/3, 6/2
Bye x A. Dolgopolov (UCR)
B. Coric (CRO) x Bye
Y. Sugita (JAP) 2 x 1 V. Pospisil (CAN) 1/6, 6/2, 7/6
A. Krajicek (EUA) 0 x 2 Y. H. Lu (TPE) 1/6, 6/7
Bye x G. Monfils (FRA)

2º Rodada

Zverev 2 x 0 Fritz 6/4, 6/2
Jaziri 2 x 1 Anderson 5/7, 6/4, 7/6
Muller 2 x 0 Nishioka 6/4, 6/1
Donaldson 0 x 2 Paire 0/6, 5/7
Querrey 2 x 1 Fratangelo 6/7, 6/4, 6/4
Thompson 1 x 2 Dolgopolov 4/6, 6/1, 6/7
Coric 2 x 0 Sugita 6/4, 6/4
Lu 0 x 2 Monfils 3/6, 2/6

Oitavas de Final

Zverev 2 x 1 Jaziri 6/2, 5/7, 6/2
Muller 1 x 2 Paire 2/6, 6/3, 6/7
Querrey 1 x 0 Dolgopolov 7/6, 6/3
Coric 0 x 2 Monfils 2/6, 3/6

Quartas de Final

Isner 0 x 2 Johnson 6/7, 6/7
Karlovic 2 x 0 Sock 7/6, 7/6
Zverev 2 x 0 Paire 6/1, 6/3
Querrey 1 x 2 Monfils 4/6, 6/3, 1/6

Semifinal

Johnson 0 x 2 Karlovic 4/6, 4/6
Zverev 0 x 2 Monfils 4/6, 0/6

Final

Karlovic 1 x 2 Monfils 7/5, 6/7, 4/6

Gael Monfils campeão 

Torneio de Washington - 2016

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

J. Isner (EUA) x Bye
J. Duckworth (AUS) 2 x 0 T. Smyczek (EUA) 7/5, 6/1
D. Kudla (EUA) 0 x 2 J. Millmam (AUS) 5/7, 0/6
Bye x M. Baghdatis (CHP)
V. Troicki (SER) x Bye
R. Harrison (EUA) 2 x 0 S. Robert (FRA) 7/6, 6/3
A. Mannarino (FRA) 2 x 0 F. Tiafoe (EUA) 7/6, 7/5
Bye x S. Johnson (EUA)
B. Tomic (AUS) x Bye
D. Young (EUA) 2 x 1 E. Escobedo (EUA) 6/4, 3/6, 6/3
S. Groth (AUS) 0 x 2 B. Baker (EUA) 6/7, 6/7
Bye x I. Karlovic (CRO)
G. Dimitrov (BUL) x Bye
D. Evans (GBR) 2 x 0 B. Bekcer (ALE) 6/2, 6/1
L. Lacko (SVK) 2 x 1 D. Shapovalov (CAN) 7/6, 4/6, 6/4
Bye x J. Sock (EUA)

2º Rodada

Isner x Duckworth
Millman x Baghdats
Troicki 0 x 2 Harrison 6/7, 4/6
Mannarino 0 x 2 Johnson 3/6, 4/6
Tomic x Young
Baker x Karlovic
Dimitrov 0 x 2 Evans 4/6, 4/6
Lacko x Sock

Chave B

1º Rodada

A. Zverev (ALE) x Bye
D. Sela (ISR) 0 x 2 T. Fritz (EUA) 4/6, 3/6
R. Opelka (EUA) 1 x 2 M. Jaziri (TUN) 7/6, 6/7, 6/7
Bye x K. Anderson (AFS)
G. Muller (LUX) x Bye
Y. Nishioka (JAP) x I. Dodig (CRO) 6/2, 4/2, abandono de Dodig
V. Millot (FRA) 1 x 2 J. Donaldson (EUA) 7/5, 2/6, 4/6
Bye x B. Paire (FRA)
S. Querrey (EUA) x Bye
A. Kuznetsov (EUA) 1 x 2 V. Fratangelo (EUA) 6/4, 2/6, 4/6
J. Thompson (EUA) 2 x 0 V. E. Burgos (DOM) 6/3, 6/2
Bye x A. Dolgopolov (UCR)
B. Coric (CRO) x Bye
Y. Sugita (JAP) 2 x 1 V. Pospisil (CAN) 1/6, 6/2, 7/6
A. Krajicek (EUA) 0 x 2 Y. H. Lu (TPE) 1/6, 6/7
Bye x G. Monfils (FRA)

2º Rodada

Zverev x Fritz
Jaziri x Anderson
Muller 2 x 0 Nishioka 6/4, 6/1
Donaldson 0 x 2 Paire 0/6, 5/7
Querrey 2 x 1 Fratangelo 6/7, 6/4, 6/4
Thompson 1 x 2 Dolgopolov 4/6, 6/1, 6/7
Coric x Sugita
Lu x Monfils

Torneio de Bastad - 2016

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

D. Ferrer (ESP) x Bye
C. Hemery (FRA) 2 x 1 T. Lamasine (FRA) 6/4, 4/6, 6/3
D. Brown (ALE) 2 x 0 D. M. de la Nava (ESP) 6/2, 7/6
I. Arvidsson (SUE) 0 x 2 A. Bedene (GBR) 4/6, 6/7
A. Ramos-Vinolas (ESP) x Bye
M. Berrer (ALE) 0 x 2 R.C. Baena (ESP) 5/7, 5/7
M. Trungelliti (ARG) 1 x 2 A. Arnaboldi (ITA) 6/2, 4/6, 3/6
K. Khachanov (RUS) 1 x 2 E. Donskoy (RUS) 6/3, 6/7, 3/6
F. Verdasco (ESP) 2 x 0 H. Laaksonen (SUI) 6/3, 6/2
A. Montañes (ESP) 2 x 0 E. Ymer (SUE) 6/4, 6/2
J. Zopp (EST) 1 x 2 F. Bagnis (ARG) 1/6, 7/6, 1/6
Bye x M. Granollers (ESP)
H. Zeballos (ARG) 0 x 2 T. Daniel (JAP) 4/6, 2/6
C. Lindell (SUE) 0 x 2 G. Elias (POR) 1/6, 4/6
F. Simonsson (SUE) 1 x 2 C. Soderlund (SUE) 3/6, 6/3, 6/7
Bye x J. Sousa (POR)

2º Rodada

Ferrer 2 x 1 Hemery 3/6, 7/5, 6/3
Brown 2 x 1 Bedene 6/3, 6/7, 6/3
Ramos-Vinolas 2 x 0 Baena 7/6, 6/3
Arnaboldi 2 x 0 Donskoy 6/3, 6/2
Verdasco 2 x 0 Montañes 6/3, 6/2
Bagnis 2 x 0 Granollers 7/5, 6/3
Daniel 1 x 2 Elias 6/7, 6/2, 1/6
Soderlund 0 x 2 Sousa 3/6, 1/6

Quartas de Final

Ferrer 2 x 1 Brown 6/, 4/6, 6/4
Ramos-Vinolas 2 x 1 Arnaboldi 5/7, 7/5, 6/0
Verdasco 2 x 0 Bagnis 6/2, 6/1
Elias 2 x 0 Sousa 6/2, 6/2

Semifinal

Ferrer 0 x 2 Ramos-Vinolas 5/7, 4/6
Verdasco 2 x 0 Elias 6/3, 6/1

Final

Ramos-Vinolas 2 x 0 Verdasco 6/3, 6/4

Albert Ramos-Vinolas campeão 

Torneio de Newport - 2016

Piso: grama

Chave A

1º Rodada

S. Johnson (EUA) x Bye
A. Weintraub (ISR) 1 x 2 Y. Sugita (JAP) 6/4, 3/6, 2/6
B. Becker (ALE) 0 x 2 S. Kozlov (EUA) 1/6, 2/6
J. Donaldson (EUA) 0 x 2 D Young (EUA) 1/6, 3/6
G. Muller (LUX) x Bye
D. Novikov (EUA) 0 x 2 V. E. Burgos (DOM) 6/7, 3/6
M. Przysiezny (POL) 0 x 2 S. Groth (AUS) 6/7, 4/6
J. Duckworth (AUS) 1 x 2 A. Mannarino (FRA) 7/6, 6/7, 6/7
D. Sela (ISR) 2 x 0 L. Lacko (SVK) 6/3, 6/2
R. Ram (EUA) 2 x 0 M. McDonald (EUA) 6/2, 6/3
B. Baker (EUA) 2 x 1 A. Krajicek (EUA) 6/2, 3/6, 6/2
Bye x M. Baghdatis (CHP)
A. Kuznetsov (EUA) 0 x 2 M. Chiudinelli (SUI) 4/6, 6/7
J. P. Smith (AUS) 2 x 0 J. Thompson (AUS) 6/4, 6/4
F. Dancevic (CAN) 2 x 0 R. Harrison (EUA) 6/4, 6/4
Bye x I. Karlovic (CRO)

2º Rodada

Johnson 2 x 0 Sugita 6/1, 6/4
Kozlov 0 x 2 Young 0/6, 4/6
Muller 2 x 0 Burgos 7/6, 6/4
Groth 0 x 2 Mannarino 6/7, 3/6
Sela 2 x 0 Ram 6/3, 6/4
Baker 0 x 2 Baghdatis 4/6, 3/6
Chiudinelli 2 x 1 Smith 1/6, 6/3, 6/3
Dancevic 1 x 2 Karlovic 6/3, 6/7, 4/6

Quartas de Final

Johnson 0 x 2 Young 2/6, 3/6
Muller 2 x 1 Mannarino 2/6, 6/1, 6/2
Sela 0 x 2 Baghdatis 2/6, 5/7
Chiudinelli 0 x 2 Karlovic 3/6, 4/6

Semifinal 

Young 0 x 2 Muller 3/6, 4/6
Baghdatis 0 x 2 Karlovic 6/7, 6/7

Final

Muller 1 x 2 Karlovic 7/6, 6/7, 6/7

Ivo Karlovic campeão 

Torneio de Hamburgo - 2016

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

P. Kohlschreiber (ALE) 2 x 1 C. Berlocq (ARG) 6/3, 6/7, 6/3
N. Kicker (ARG) 2 x 1 T. Fabbiano (ITA) 6/3, 5/7, 6/1
M. Youzhny (RUS) 1 x 2 R. Olivo (ARG) 6/7, 6/2, 1/6
M. Gonzalez (ARG) 2 x 1 J. Chardy (FRA) 6/2, 2/6, 7/6
P. Cuevas (URU) 2 x 0 F. Mayer (ALE) 6/4, 6/3
T. Monteiro (BRA) 2 x 0 M. Zverev (ALE) 7/6, 6/4
P. H. Mathieu (FRA) 2 x 0 G. Melzer (AUT) 6/4, 7/6
J. Satral (TCH) 1 x 2 N. Almagro (ESP) 3/6, 6/3, 2/6
G. Garcia-Lopez (ESP) 2 x 1 K. De Schepper (FRA) 5/7, 6/2, 7/6
M. Moeller 0 x 2 G. Zemjla (SLO) 1/6, 2/6
L. Mayer (ARG) 0 x 2 S. Robert (FRA) 6/7, 4/6
I. Cervantes (ESP) 2 x 0 A. Zverev (ALE) 7/5, 7/6
M. Klizan (SVK) 2 x 1 I. Sijsling (HOL) 6/4, 1/6, 6/3
S. Diez (CAN) 1 x 2 L. Wessels (ALE) 7/5, 2/6, 1/6
J. L. Struff (ALE) 1 x 2 D. Medvedev (RUS) 4/6, 7/5, 4/6
D. Gimeno-Traver (ESP) 2 x 1 B. Paire (FRA) 7/5, 3/6, 6/4

2º Rodada

Kohlschreiber 2 x 1 Kicker 4/6, 6/1, 6/2
Olivo 2 x 0 Gonzalez 6/3, 6/4
Cuevas 2 x 0 Monteiro 6/2, 6/3
Mathieu 2 x 1 Almagro 4/6, 7/6, 7/5
Garcia-Lopez 2 x 0 Zemjla 6/2, 6/2
Robert 2 x 1 Cervantes 7/5, 4/6, 6/1
Klizan 2 x 1 Wessels 6/1, 6/1
Medvedev 1 x 2 Gimeno-Traver 7/5, 6/7, 6/7

Quartas de Final

Kohlschreiber 1 x 2 Olivo 6/1, 0/6, 5/7
Cuevas 2 x 0 Mathieu 7/6, 6/1
Garcia-Lopez 1 x 2 Robert 6/7, 6/4, 3/6
Klizan 2 x 0 Gimeno-Traver 6/4, 6/3

Semifinal

Olivo x Cuevas 5/7, 3/6
Robert x Klizan 3/6, 4/6

Final

Cuevas 0 x 2 Klizan 1/6, 4/6

Martin Klizan campeão