Torneio Rio Open - 2018

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

M. Cilic (CRO) x Bye
G. Monfils (FRA) x H. Zeballos (ARG)
J. Vesely (TCH) x F. Delbonis (ARG)
C. Ruud (NOR) x D. Schwatzman (ARG)
A. Ramos-Vinolas (ESP) x R. D. Silva (BRA)
G. Garcia-Lopez (ESP) N. Jarry (CHI)
Qualifier x G. Pella (ARG)
T. Monteiro (BRA) x P. Cuevas (URU)
F. Fognini (ITA) x F. Fognini (ITA)
Qualifier x T. Sandgren (EUA)
A. Bedene (SLO) x A. Haider-Maurer (AUT)
Qualifier x P. C. Busta (ESP)
F. Verdasco (ESP) x L. Mayer (ARG)
V. E. Burgos (DOM) x N. Kicker (ARG)
P. Andujar (ESP) x G. Melzer (AUT)
D. Lajovic (SER) x D. Thiem (AUT)

Torneio de Buenos Aires - 2018

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

D. Thiem (AUT) x Bye
H. Zeballos (ARG) 2 x 0 M. Cecchinato (ITA) 6/1, 6/4
N. Kicker (ARG) 1 x 2 G. Pella (ARG) 6/2, 4/6, 4/6
T. Monteiro (BRA) 0 x 2 F. Verdasco (ESP) 2/6, 5/7
F. Fognini (ITA) x Bye
R. D. Silva (BRA) 1 x 2 L. Mayer (ARG) 7/6, 2/6, 4/6
D. Lajovic (SER) 2 x 0 F. Bagnis (ARG) 7/6, 6/1
G. Monfils (FRA) 2 x 0 P. Cuevas (URU) 6/1, 6/4
D. Schwartzman (ARG) 2 x 0 A. Haider-Maurer (AUT) 6/4, 6/3
T. Bellucci (BRA) 2 x 0 P. Cachin (ARG) 6/2, 6/1
J. Vesely (TCH) 0 x 2 A. Bedene (SLO) 0/6, 3/6
Bye x A. Ramos-Vinolas (ESP)
G. Elias (POR) 2 x 0 R. C. Baena (ESP)  6/2, 6/4
F. Delbonis (ARG) 2 x 0 F. Mayer (ALE) 7/6, 6/4
C. Berlocq (ARG) 0 x 2 G. Garcia-Lopez (ESP) 3/6, 3/6
Bye x P. C, Busta (ESP)

2º Rodada

Thiem 2 x 0 Zeballos 6/4 ,6/3
Pella 2 x 0 Verdasco 6/2, 6/4
Fognini 0 x 2 L. Mayer 3/6, 3/6
Lajovic 0 x 2 Monfils 4/6, 3/6
Schwartzman 2 x 1 Bellucci 3/6, 6/3, 6/2
Bedene 2 x 1 Ramos-Vinolas 3/6, 7/5, 6/1
Elias 0 x 2 Delbonis 6/7, 6/7
Garcia-Lopez 2 x 1 Busta 7/6, 1/6, 7/6

Quartas de Final

Thiem 2 x 0 Pella 7/6, 6/4
L. Mayer 1 x 2 Monfils 4/6, 6/3, 3/6
Schwartzman 0 x 2 Bedene 4/6, 4/6
Delbonis 2 x 0 Garcia-Lopez 6/3, 7/5

Semifinal

Thiem 2 x 0 Monfils 6/2, 6/1
Bedene 2 x 1 Delbonis 6/4, 2/6, 6/1

Final

Thiem x Bedene

Torneio de Nova York - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

K. Anderson (AFS) x Bye
E. Escobedo (EUA) 2 x 1 M. McDonald (EUA) 4/6, 6/3, 7/6
F. Tiafoe (EUA) 2 x 1 S. Korda (EUA) 4/6, 6/4, 6/2
D. Sela (ISR) 2 x 0 N. Basilashvili (GEO) 6/4, 6/4
J. Isner (EUA) x Bye
R. Albot (MDA) 2 x 0 B. Frataneglo (EUA) 6/4 ,6/3
V. E. Burgos (DOM) 0 x 2 E. Dosnkoy (RUS) 5/7, 1/6
N. Rubin (EUA) 0 x 2 K. Nishikori (JAP) 5/7 ,3/6
S. Johnson (EUA) 1 x 2 A. Menendez-Maceiras (ESP) 6/1, 3/6, 6/7
S. Travaglia (ITA) 1 x 2 J. Chardy (FRA) 6/4, 6/7, 4/6
B. Kavcic (SLO) 0 x 2 P. Gojowczyk (ALE) 4/6, 2/6
Bye x A. Mannarino (FRA)
R. Harrison (EUA) 2 x 0 D. Young (EUA) 6/3, 7/6
J. Donaldson (EUA) 0 x 2 I. Karlovic (CRO) 4/6, 6/7
M. Youzhny (RUS) 2 x 1 M. Ebden (AUS) 3/6, 6/3, 6/4
Bye x S. Querrey (EUA)

2º Rodada

Anderson 2 x 1 Escobedo 3/6, 6/4, 7/6
Tiafoe 2 x 1 Sela 6/4, 3/6, 6/0
Isner 1 x 2 Albot 6/7, 6/3, 3/6
Donskoy 0 x 2 Nishikori 2/6, 4/6
Menendez-Maceiras 2 x 0 Chardy 7/5, 7/6
Gojowczyk x Mannarino 7/6, 5/7, 1/4, abandono de Gojowczyk
Harrison 0 x 2 Karlovic 4/6, 4/6
Youzhny 0 x 2 Querrey 4/6, 3/6

Quartas de Final

Andeson 2 x 1 Tiafoe 6/3, 5/7, 6/4
Albot 1 x 2 Nishikori 6/4, 3/6, 1/6
Menendez-Maceiras 1 x 2 Mannarino 5/7, 6/2, 3/6
Karlovic 0 x 2 Querrey 6/7, 6/7

Semifinal

Anderson 2 x 1 Nishikori 6/1, 3/6, 7/6
Mannarino 1 x 2 Querrey 7/6, 5/7, 3/6

Final

Anderson x Querrey

Torneio de Rotterdam - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

R. Federer (SUI) 2 x 0 R. Bemenmals (BEL) 6/1, 6/2
P. Kohlschreiber (ALE) 2 x 1 K. Khachanov (RUS) 3/6, 7/6, 7/6
R. Haase (HOL) 2 x 0 T. De Bakker (HOL) 6/2, 6/2
T. Griekspoor (HOL) 2 x 1 S. Wawrinka (SUI) 4/6, 6/3, 6/2
A. Zverev (ALE) 2 x 0 D. Ferrer (ESP) 6/4, 6/3
J. Sousa (POR) 1 x 2 A. Seppi (ITA) 4/6, 6/1, 2/6
R. Gasquet (FRA) x P. H. Herbert (FRA) 1/3, abandono de Gasquet
D. Medvedev (RUS) 2 x 0 G. Muller (LUX) 6/4, 7/6
T. Berdych (TCH) 2 x 0 M. Zverev (ALE) 7/5, 6/3
J. L. Struff (ALE) 1 x 2 V. Troicki (SER) 6/1, 6/7, 2/6
M. Klizan (SVK) 0 x 2 F. Lopez (ESP) 3/6, 6/7
N. Mahut (FRA) 0 x 2 D. Goffin (BEL) 1/6, 3/6
L. Pouille (FRA) 0 x 2 A. Rublev (RUS) 5/7, 4/6
D. Dzumhur (BIH) 2 x 0 M. Copil (ROM) 6/4, 6/4
F. Auger-Aliassime (CAN) 1 x 2 F. Krajinovic (SER) 2/6, 6/3, 5/7
Y. Sugita (JAP) 0 x 2 G. Dimitrov (BUL) 4/6, 6/7

2º Rodada

Federer 2 x 0 Kohlschreiber 7/6, 7/5
Haase 2 x 0 Griekspoor 6/4, 6/0
A. Zverev 0 x 2 Seppi 4/6, 3/6
Herbert 1 x 2 Medvedev 6/3, 6/7, 4/6
Berdych 2 x 0 Troicki 6/1, 6/2
Lopez 0 x 2 Goffin 1/6, 3/6
Rublev 2 x 0 Dzumhur 6/4, 7/6
Krajinovic 0 x 2 Dimitrov 6/7, 5/7

Quartas de Final

Federer 2 x 1 Haase 4/6, 6/1, 6/1
Seppi 2 x 1 Medvedev 7/6, 4/6, 6/3
Berdych x Goffin W.O. de Berdych
Rublev 0 x 2 Dimitrov 3/6, 4/6

Semifinal

Federer 2 x 0 Seppi 6/3, 7/6
Goffin x Dimitrov 3/6, 0/1, abandono de Goffin

Final

Federer 2 x 0 Dimitrov 6/2, 6/2

Roger Federer campeão 

Torneio de Sofia - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

S. Wawrinka (SUI) x Bye
M. Klizan (SVK) 2 x 0 A. Donski (BUL) 7/5, 6/1
A. Andreev (BUL) 0 x 2 D. Istomin (UZB) 3/6, 4/6
E. Gulbis (LET) 1 x 2 V. Troicki (SER) 3/6, 7/6, 3/6
P. Kohlschreiber (ALE) x Bye
F. Mayer (ALE) 0 x 2 M. Basic (BIH) 4/6, 1/6
M. Marterer (ALE) 2 x 0 M. Jaziri (TUN) 7/6, 6/4
D. Kuzmanov (BUL) 0 x 2 J. Sousa (POR) 6/7, 1/6
R. Haase (HOL) 0 x 2 M. Copil (ROM) 6/7, 4/6
L. Djere (SER) 0 x 2 B. Kavcic (SLO) 4/6, 4/6
M. Youzhny (RUS) 0 x 2 A. Seppi (ITA) 3/6, 4/6
Bye x G. Muller (LUX)
E. Dosnkoy (RUS) 0 x 2 L. Lacko (SVK) 4/6, 4/6
J. Kovalik (SVK) 2 x 0 R. Albot (MDA) 6/3, 6/3
M. Baghdatis (CHP) 2 x 0 M. Kukushkin (CAZ) 7/6, 6/3
Bye x A. Mannarino (FRA)

2º Rodada

Wawrinka 2 x 1 Klizan 4/6, 6/2, 6/3
Istomin 1 x 2 Troicki 6/7, 6/1, 6/7
Kohlschreiber 0 x 2 Basic 5/7, 6/7
Marterer 2 x 0 Sousa 7/5, 7/6
Copil 2 x 0 Kavcic 6/2, 6/2
Seppi 1 x 2 Muller 6/4, 6/7, 6/7
Lacko 1 x 2 Kovalik 6/4, 2/6, 5/7
Baghdatis 2 x 1 Mannarino 6/7, 6/3, 6/1

Quartas de Final

Wawrinka 2 x 0 Troicki 6/1, 7/6
Basic 2 x 1 Marterer 6/4, 4/6, 6/3
Copil 2 x 0 Muller 6/4, 6/4
Kovalik 2 x 0 Baghdatis 7/6, 6/4

Semifinal

Wawrinka 0 x 2 Basic 6/7, 4/6
Copil 2 x 0 Kovalik 6/4, 6/2

Final

Basic 2 x 1 Copil 7/6, 6/7, 6/4

Mirza Basic campeão 

Torneio de Quito - 2018

Piso: saibro 

Chave A

1º Rodada

P. C. Busta (ESP)
R. D. Silva (BRA) 0 x 2 A. Martin (SVK) 5/7, 4/6
C. Moutet (FRA) 1 x 2 A. Menendez-Maceiras (ESP) 6/4, 6/7, 6/2
E. Escobedo (EUA) 1 x 2 I. Karlovic (CRO) 4/6, 7/6, 6/7
P. Lorenzi (ITA) x Bye
R. C. Baena (ESP) 2 x 0 F. Gaio (ITA)  7/6, 6/3
P. Andujar (ESP) 1 x 2 S. Travaglia (ITA) 4/6, 7/5, 5/7
F. Bagnis (ARG) 1 x 2 N. Jarry (CHI) 7/6, 2/6, 6/7
H. Zeballos (ARG) 0 x 2 T. Monteiro (BRA) 4/6, 6/7
A. Giannessi (ITA) 2 x 0 P. Polanski (CAN) 6/3, 6/4
C. Ruud (NOR) 2 x 0 C. Berlocq (ARG) 7/5, 6/0
Bye x G. Monfils (FRA)
V. E. Burgos (DOM) 2 x 1 T. Bellucci (BRA) 4/6, 6/4, 6/2
G. Melzer (AUT) 2 x 0 M. Cecchinato (ITA) 6/4, 6/2
Y. Hanfmann (ALE) 0 x 2 R. Quiroz (ECU) 6/7, 3/6
Bye x A. Ramos-Vinolas (ESP)

2º Rodada

Busta 0 x 2 Martin 4/6, 2/6
Moutet 2 x 1 Karlovic 7/5, 6/7, 7/6
Lorenzi 0 x 2 Baena 6/7, 5/7
Travaglia 1 x 2 Jarry 6/4, 6/7, 3/6
Monteiro 2 x 1 Giannessi 7/6, 4/6, 7/5
Ruud 1 x 2 Monfils 4/6, 6/3, 4/6
Burgos 1 x 2 Melzer 6/4, 1/6, 4/6
Quiroz 1 x 2 Ramos-Vinolas (ESP) 3/6, 6/3, 3/6

Quartas de Final

Martin 2 x 0 Moutet 6/3, 6/4
Baena 2 x 1 Jarry 3/6, 6/2, 7/6
Monteiro 2 x 1 Monfils 6/4, 2/6, 6/4
Melzer 0 x 2 Ramos-Vinolas 2/6, 4/6

Semifinal

Martin 1 x 2 Baena 6/4, 3/6, 2/6
Monteiro 1 x 2 Ramos-Vinolas 4/6, 7/6, 4/6

Final

Baena 2 x 0 Ramos-Vinolas 6/3, 4/6, 6/4

Roberto Carballes Baena campeão 

Torneio de Montpellier - 2018

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

D. Goffin (BEL) x Bye
G. Simon (FRA) 2 x 1 Y. Maden (ALE) 6/1, 4/6, 7/6
R. Berankis (LIT) 2 x 0 J. Benneteau (FRA) 6/3, 7/6
K. Khachanov (RUS) 2 x 1 D. Ferrer (ESP) 6/7, 6/3, 6/4
D. Dzumhur (BIH) x Bye
C. Hemery (FRA) 0 x 2 R. Bemenmals (BEL) 1/6, 2/6
K. de Schepper (FRA) 1 x 2 P. H. Herbert (FRA) 6/7, 7/6, 4/6
D. Medvedev (RUS) 0 x 2 R. Gasquet (FRA) 0/6, 3/6
A. Rublev (RUS) 2 x 0 G. Garcia-Lopez (ESP) 6/4, 6/4
J. Chardy (FRA) 2 x 1 S. Tsitsipas (GRE) 4/6, 7/5, 7/5
D. Brown (ALE) x N. Mahut (FRA) 6/7, 2/53, abandono de Brown
Bye x J. W. Tsonga (FRA)
Y. Sugita (JAP) 1 x 2 J. Millman (AUS) 7/5, 3/6, 4/6
B. Paire (FRA) 2 x 0 M. Zverev (ALE) 6/4, 6/4
C. Taberner (ESP) 2 x 0 N. Gombos (SVK) 7/6, 7/6
Bye x L. Pouille (FRA)

2º Rodada

Goffin 2 x 0 Simon 6/4, 6/2
Berankis 0 x 2 Khachanov 2/6, 6/7
Dzumhur 2 x 0 Bemenmals 7/5, 6/4
Herbert 1 x 2 Gasquet 6/7, 7/5, 3/6
Rublev 2 x 0 Chardy 6/2, 6/1
Mahut 1 x 2 Tsonga 6/7, 7/6, 6/7
Millman 0 x 2 Paire 4/6, 6/7
Taberner 0 x 2 Pouille 1/6, 2/6

Quartas de Final

Goffin 2 x 0 Khachanov 6/4, 6/4
Dzumhur 0 x 2 Gasquet 4/6, 2/6
Rublev 0 x 2 Tsonga 4/6, 6/7
Paire 0 x 2 Pouille 1/6, 4/6

Semifinal

Goffin 1 x 2 Gasquet 4/6, 6/0, 3/6
Tsonga x Pouille 1/6, 5/5, abandono de Tsonga

Final

Gasquet 0 x 2 Pouille 6/7, 4/6

Lucas Pouille campeão