Torneio de Gstaad - 2017

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

D. Goffin (BEL) x Bye
M. Youzhny (RUS) 1 x 2 R. Albot (MDA)  6/4, 6/7, 5/7
T. Monteiro (BRA) 2 x1  A. Dolgopolov (UCR) 7/6, 3/6, 6/3
R. Olivo (ARG) 0 x 2 R. Haase (HOL) 1/6, 4/6
F. Lopez (ESP) x Bye
Y. Hanfmann (ALE) 2 x 1 F. Bagnis (ARG)  6/3, 6/7, 6/4
T. Bellucci (BRA) 1 x 2 H. Laaksonen (SUI) 6/7, 7/6, 5/7
S. Giraldo (COL) 0 x 2 J. Sousa (POR) 3/6, 3/6
P. Lorenzi (ITA) 2 x 0 M. Chiudinelli (SUI) 7/6, 6/3
D. Brands (ALE) 0 x 2 E. Gulbis (LET) 4/6, 4/6
N. Gombos (SVK) 2 x 0 T. Daniel (JAP) 7/6, 6/2
Bye x F. Fognini (ITA)
D. Lajovic (SER) 0 x 2 D. Brown (ALE) 3/6, 6/7
L. Giustino (ITA) 0 x 2 D. Istomin (UZB) 3/6, 2/6
A. Bellier (SUI) 0 x 2 G. Sakharov (FRA) 3/6, 6/7
Bye x R. B. Agut (ESP)

2º Rodada

Goffin 2 x 1 Albot 2/6, 7/6, 7/6
Monteiro 0 x 2 Haase 5/7, 5/7
Lopez 1 x 2 Hanfmann 6/7, 6/3, 1/6
Laaksonen 0 x 2 Sousa 1/6, 2/6
Lorenzi 1 x 2 Gulbis 6/7, 6/3, 4/6
Gombos 1 x 2 Fognini 6/1, 4/6, 3/6
Brown 0 x 2 Istomin 3/6, 1/6
Sakharov 0 x 2 Agut 4/6, 3/6

Quartas de Final

Goffin 0 x 2 Haase 5/7, 1/6
Hanfmann 2 x 1 Sousa 6/7, 6/2, 6/2
Gulbis 1 x 2 Fognini 3/6, 6/4, 3/6
Istomin 0 x 2 Agut 3/6, 4/6

Semifinal

Haase 1 x 2 Hanfmann 6/3, 6/7, 6/7
Fognini 2 x 1 Agut 5/7, 6/2, 6/3

Final

Hanfmann 0 x 2 Fognini 4/6, 5/7

Fabio Fognini campeão 

Torneio de Atlanta - 2017

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

J. Sock (EUA) x Bye
D. Sela (ISR) 2 x 0 K. Kravchuk (RUS) 7/5, 6/2
P. Gojowczyk (ALE) 2 x 1 G. Pella (ARG) 4/6, 6/3, 7/6
M. Baghdatis (CHP) 0 x 2 K. Edmund (GBR) 3/6, 5/7
R. Harrison (EUA) x Bye
F. Tiafoe (EUA) 1 x 2 J. Millman (AUS) 7/5, 4/6, 6/7
T. Fritz (EUA) 0 x 2 C. Eubanks (EUA) 6/7, 4/6
E. Escobedo (EUA) 0 x 2 J. Donaldson (EUA) 3/6, 1/6
H. Chung (COR) 1 x 2 T. Paul (EUA) 6/4, 2/6, 3/6
R. Opelka (EUA) 1 x 2 M. Jaziri (TUN) 7/5, 6/7, 1/6
S. kozlov (EUA) 0 x 2 Q. Halys (FRA) 5/7, 6/7
Bye x G. Muller (LUX)
D. Young (EUA) 2 x 0 T. Smyczek (EUA) 6/4, 6/2
L. Lacko (SVK) 2 x 0 T. Fabbiano (ITA) 6/1, 6/2
B. Fratangelo (EUA) 1 x 2 V. Pospisil (CAN) 5/7, 6/4, 6/7
Bye x J. Isner (EUA)

2º Rodada

Sock 2 x 0 Sela 6/4, 6/3
Gojowczyk 1 x 2 Edmund 6/2, 4/6, 5/7
Harrison 2 x 1 Millman 6/7, 7/6, 7/5
Eubanks 2 x 1 Donaldson 6/4, 4/6, 6/2
Paul 2 x 1 Jaziri 6/7, 6/4, 6/3
Halys 1 x 2 Muller 4/6, 7/6, 3/6
Young 0 x 2 Lacko 3/6, 1/6
Pospisil 0 x 2 Isner 3/6, 4/6

Quartas de Final

Sock x Edmund 4/6, 1/6
Harrison 2 x 0 Eubanks 6/1, 6/2
Paul 0 x 2 Muller 3/6, 1/6
Lacko 0 x 2 Isner 5/7, 4/6

Semifinal

Edmund 1 x 2 Harrison 7/6, 3/6, 4/6
Muller 0 x 2 Isner 4/6, 2/6

Final

Harrison 0 x 2 Isner 6/7, 6/7

John Isner campeão 

Torneio de Hamburgo - 2017

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

A. Ramos-Vinolas (ESP) 1 x 2 L. Mayer (ARG) 7/6, 3/6, 6/7
J. L. Struff (ALE) 2 x 0 E. Donskoy (RUS)  6/3, 6/4
H. Zeballos (ARG) 2 x0  D. Altmaier (ALE) 7/6, 6/4
J. Vesely (TCH) 2 x 1 F. Verdasco (ESP) 7/6, 6/7, 6/3
K. Khachanov (RUS) 2 x 0 R. Molleker (ALE)  6/4, 6/3
J. Hernandez-Fernandez (DOM) 0 x 2 A. Bedene (GBR) 1/6, 2/6
C. Berlocq (ARG) 1 x 2 F. Delbonis (ARG) 7/6, 5/7, 3/6
N. Basilashvili (GEO) 1 x 2 D. Ferrer (ESP) 2/6, 6/3, 3/6
B. Paire (FRA) 2 x 0 D. Tursunov (RUS) 6/3, 6/2
T. Haas (ALE) 0 x 2 N. Kicker (ALE) 5/7, 2/6
P. Kohlschreiber (ALE) 2 x 0 A. Rublev (RUS) 6/3, 6/1
M. Marterer (ALE) 1 x 2 G. Simon (FRA) 2/6, 6/4, 4/6
D. Schwartzman (ARG) 2 x 0 A. Haider-Maurer (AUT) 6/2, 6/3
C. M. Stebe (ALE) 2 x 0 D. Dzumhur (BIH) 6/3, 6/4
M. Cecchinato (ITA) 0 x 2 F. Mayer (ALE) 5/7, 2/6
A. Kuznetsov (RUS) 2 x 1 P. Cuevas (URU) 3/6, 7/5, 6/4

2º Rodada

L. Mayer 2 x 0 Struff 6/2, 7/5
Zeballos 0 x 2 Vesely 4/6, 4/6
Khachanov 2 x 1 Bedene 7/6, 5/7, 6/4
Delbonis 2 x 0 Ferrer 7/5, 6/3
Paire 0 x 2 Kicker 4/6, 6/7
Kohlschreiber 2 x 1 Simon 6/3, 3/6, 6/2
Schwartzman 2 x 1 Stebe 1/6, 6/4, 6/2
F. Mayer 2 x 1 Kuznetsov 6/3, 4/6, 6/4

Quartas de Final

L. Mayer 2 x 0 Vesely 7/6, 6/3
Khachanov 1 x 2 Delbonis 5/7, 6/3, 4/6
Kicker 1 x 2 Kohlschreiber 6/7, 6/4, 4/6
Schwartzman 1 x 2 F. Mayer 2/6, 6/2, 3/6

Semifinal

L. Mayer 2 x 0 Delbonis 6/3, 7/5
Kohlschreiber x F. Mayer 6/4, 2/3, abandono de Kohlschreiber

Final

L. Mayer 2 x 1 F. Mayer 6/4, 4/6, 6/3

Leonardo Mayer campeão 

Torneio de Umag - 2017

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

D. Goffin (BEL) x Bye
A. Balazs (HUN) 2 x 1 D. Dzumhur (BIH) 6/3, 0/6, 7/5
M. Copil (ROM) 0 x 2 I. Dodig (CRO) 4/6, 6/7
M. Cecchinato (ITA) 2 x 1 G. Simon (FRA) 6/1, 3/6, 6/1
F. Fognini (ITA) x Bye
M. Youzhny (RUS) 0 x 2 N. Kicker (ARG) 3/6, 5/7
A. Martin (SVK) 2 x 0 D. Istomin (UZB) 6/3, 6/2
C. Berlocq (ARG) 0 x 2 A. Rublev (RUS) 2/6, 4/6
J. Vesely (TCH) 2 x 0 N. Gombos (TCH) 6/4, 6/0
R. Albot (MDA) 2 x 0 M. Zekic (SER) 6/4, 6/0
J. Sousa (POR) 1 x 2 A. Bedene (GBR) 3/6, 6/4, 4/6
Bye x P. Lorenzi (ITA)
B. Paire (FRA) 1 x 2 K. De Schepper (FRA) 2/6, 6/4, 3/6
M. Polmans (AUS) 1 x 2 A. Giannesi (ITA) 7/6, 3/6, 4/6
R. D. Silva (BRA) 2 x 0 M. Trungelliti (ARG) 6/1, 6/2
Bye x G. Monfils (FRA)

2º Rodada

Goffin 2 x 1 Balazs 6/4, 6/7, 6/2
Dodig 2 x 1 Cecchinato 3/6, 7/6, 6/2
Fognini 2 x 1 Kicker 6/4, 1/6, 6/2
Martin 0 x 2 Rublev 6/7, 5/7
Vesely 2 x 0 Albot 7/6, 6/2
Bedene 0 x 2 Lorenzi 5/7, 3/6
De Schepper 1 x 2 Giannesi 2/6, 6/3, 3/6
Silva 2 x 1 Monfils 7/6, 4/6, 6/3

Quartas de Final

Goffin 0 x 2 Dodig 5/7, 3/6
Fognini 1 x 2 Rublev 7/6, 2/6, 6/7
Vesely 1 x 2 Lorenzi 6/1, 5/7, 3/6
Giannesi 2 x 1 Silva 6/7, 6/2, 7/5

Semifinal

Dodig 0 x 2 Rublev 6/7, 1/6
Lorenzi 2 x 1 Giannesi 6/2, 4/6, 6/3

Final

Rublev 2 x 0 Lorenzi 6/4, 6/2

Andrey Rublev campeão 

Torneio de Bastad - 2017

Piso: saibro

Chave A

1º Rodada

P. C. Busta (ALE) x Bye
A. Kuznetsov (RUS) 2 x 0 J. L. Struff (ALE) 6/3, 6/4
R. Olivo (ARG) 2 x 0 J. Chardy (FRA) 6/2, 6/4
M. Marterer (ALE) 0 x 2 D. Schwartzman (ARG) 1/6, 3/6
K. Khachanov (RUS) x Bye
E. Gulbis (LET) 2 x 1 A. De Greef (BEL) 4/6, 6/3, 6/2
A. Dolgopolov (UCR) 2 x 0 L. Mayer (ARG) 6/3, 6/2
N. Basilashvili (GEO) 0 x 2 H. Zeballos (ARG) 3/6, 3/6
D. Ferrer (ESP) 2 x 0 F. Delbonis (ARG) 6/3, 6/4
T. Bellucci (BRA) 0 x 2 D. Brown (ALE) 4/6, 3/6
H. Laaksonen (SUI) 2 x 0 M. Ymer (SUE) 7/6, 7/5
Bye x P. Cuevas (URU)
F. Verdasco (ESP) 2 x 1 E. Ymer (SUE) 4/6, 6/3, 6/4
T. Haas (ALE) 1 x 2 F. Bagnis (ARG) 7/6, 3/6, 2/6
T. Monteiro (BRA) x D. Lajovic (SER) 6/3, abandono de Lajovic
Bye x A. Ramos-Vinolas (ESP)

2º Rodada

Busta x Kuznetsov 6/4, 6/7, 0/3, abandono de Busta
Olivo 0 x 2  Schwartzman 4/6, 1/6
Khachanov 2 x 1 Gulbis 4/6, 7/6, 6/3
Dolgopolov 2 x 0 Zeballos 6/4, 6/4
Ferrer 2 x 0 Brown 6/2, 6/3
Laaksonen 2 x 0 Cuevas 6/4, 6/3
Verdasco 2 x 0 Bagnis 6/3, 6/2
Monteiro 1 x 2 Ramos-Vinolas 6/3, 4/6, 3/6

Quartas de Final

Kuznetsov 2 x 0 Schwartzman 6/3, 6/3
Khachanov 1 x 2 Dolgopolov 6/7, 6/3, 6/7
Ferrer 2 x 1 Laaksonen 7/5, 3/6, 7/6
Verdasco 2 x 0 Ramos-Vinolas 6/3, 6/2

Semifinal

Kuznetsov 0 x 2 Dolgopolov 3/6, 2/6
Ferrer 2 x 1 Verdasco 6/1, 6/7, 6/4

Final

Dolgopolov 0 x 2 Ferrer 4/6, 4/6

David Ferrer campeão 

Torneio de Newport - 2017

Piso: grama

Chave A

1º Rodada

J. Isner (EUA) x Bye
A. Krajicek (EUA) 1 x 2 S. Groth (AUS) 7/6, 6/7, 3/6
D. Novikov (EUA) 2 x 0 M. Chiudinelli (SUI) 6/1, 6/3
F. Dancevic (CAN) 2 x 1 T. Sandgren (EUA) 6/7, 6/3, 6/2
P. H. Herbert (FRA) x Bye
A. Menendez-Maceiras (ESP) 2 x 0 S. Kozlov (EUA) 6/2, 7/6
M. Mmoh (EUA) 0 x 2 A. Santillan (AUS) 1/6, 2/6
B. Frataneglo (EUA) 2 x 1 I. Marchenko (UCR) 7/6, 1/6, 6/4
L. Lacko (SVK) 2 x 0 R. Opelka (EUA) 7/6, 6/4
M. Ebden (AUS) 2 x 0 R. Ram (EUA) 6/1, 6/4
T. Fritz (EUA) 0 x 2 T. Kamke (ALE) 3/6, 3/6
Bye x A. Mannarino (FRA)
V. E. Burgos (DOM) 0 x 2 K. Kravchuk (RUS) 4/6, 4/6
P. Gojowczyk (ALE) 2 x 0 T. S. Kwiatkowski (EUA) 6/3, 6/3
D. Kudla (EUA) 2 x 1 M. Krueger (EUA) 6/4, 5/7, 6/0
Bye x I. Karlovic (CRO)

2º Rodada

Isner 2 x 0 Groth 6/2, 6/4
Novikov 2 x 0 Dancevic 6/3, 6/2
Herbert 2 x 1 Menendez-Maceiras 7/5, 2/6, 6/3
Santillan 1 x 2 Fratangelo 6/7, 6/3, 1/6
Lacko 0 x 2 Ebden 1/6, 6/7
Kamke 2 x 0 Mannarino 7/6, 7/5
Kravchuk 1 x 2 Gojowczky 6/2, 4/6, 4/6
Kudla 0 x 2 Karlovic 4/6, 4/6

Quartas de Final

Isner 2 x 0 Novikov 6/4, 6/4
Herbert 1 x 2 Fratangelo 2/6, 7/5, 4/6
Ebden 2 x 1 Kamke 4/6, 7/6, 6/4
Gojowczky 2 x 1 Karlovic 7/6, 6/7, 7/6

Semifinal 

Isner 2 x 0 Fratangelo 6/2, 6/4
Ebden 2 x 0 Gojowczky 6/3, 6/3

Final 

Isner 2 x 0 Ebden 6/3, 7/6

John Isner campeão

Wimbledon - 2017

Piso: grama

Chave A

1º Rodada

A. Murray (GBR) 3 x 0 A. Bublik (CAZ) 6/1, 6/4, 6/2 
J. Sousa (POR) 1 x 3 D. Brown (ALE) 6/3, 6/7, 4/6, 4/6 
J. Vesely (TCH) 3 x 2 I. Marchenko (UCR) 6/1, 4/6, 4/6, 7/5, 6/1 
D. Tursunov (RUS) 0 x 3 F. Fognini (ITA) 1/6, 3/6, 3/6 
N. Kyrgios (AUS) x P. H. Herbert (FRA) 3/6, 4/6, abandono de Kyrgios
R. D. Silva (BRA) 1 x 3 B. Paire (FRA) 4/6, 6/3, 6/7, 4/6 
D. Shapovalov (CAN) 1 x 3 J. Janowicz (POL) 4/6, 6/3, 3/6, 6/7 
M. Jaziri (TUN) 1 x 3 L. Pouille (FRA) 7/6, 4/6, 4/6, 6/7 
J. W. Tsonga (FRA) 3 x 0 C. Norrie (GBR) 6/3, 6/2, 6/2
S. Bolelli (ITA) 3 x 1 Y. H. Lu (TPE) 6/3, 1/6, 6/3, 6/4
C. Berlocq (ARG) 0 x 3 N. Basilashvili (GEO) 4/6, 6/7, 1/6 
T. Fabbiano (ITA) 0 x 3 S. Querrey (EUA) 6/7, 5/7, 2/6 
F. Verdasco (ESP) 1 x 3 K. Anderson (AFS) 6/2, 6/7, 6/7, 3/6 
N. Gombos (SVK) 1 x 3 A. Seppi (ITA) 2/6, 6/3, 2/6, 1/6 
T. Haas (ALE) 1 x 3 R. Bemelmans (BEL) 2/6, 6/3, 2/6, 5/7 
D. Medvedev (RUS) 3 x 1 S. Wawrinka (SUI) 6/4, 3/6, 6/4, 6/1

2º Rodada

Murray 3 x 0 Brown 6/3, 6/2 ,6/2
Vesely 0 x 3 Fognini 6/7, 4/6, 2/6
Herbert 0 x 3 Paire 6/7, 1/6, 4/6
Janowicz 3 x 1 Pouille 7/6, 7/6, 3/6, 6/1
Tsonga 3 x 0 Bolelli 6/1, 7/5, 6/2
Basilashvili 1 x 3 Querrey 4/6, 6/4, 3/6, 3/6
Anderson 3 x 0 Seppi 6/3, 7/6, 6/3
Bemenmals 3 x 2 Medvedev 6/4, 6/2, 3/6, 2/6, 6/3

3º Rodada

Murray 3 x 1 Fognini 6/2, 4/6, 6/1, 7/5
Paire 3 x 0 Janowicz 6/2, 7/6, 6/3
Tsonga 2 x 3 Querrey 2/6, 6/3, 6/7, 6/1, 5/7
Anderson 3 x 0 Bemenmals 7/6, 6/4, 7/6 

Chave B

1º Rodada

R. Nadal (ESP) 3 x 0 J. Millman (AUS) 6/1, 6/3, 6/2 
D. Young (EUA) x D. Istomin (UZB) 5/7, 6/4, 6/4, 4/2, abandono de Istomin 
T. Monteiro (BRA) 3 x 1 A. Whittington (AUS) 4/6, 6/3, 7/6, 7/6 
A. Kuznetsov (RUS) 2 x 3 K. Khachanov (RUS) 6/7, 6/2, 3/6, 6/1, 2/6 
I. Karlovic (CRO) 2 x 3 A. Bedene (GBR) 7/6, 6/7, 6/7, 6/7, 6/8 
D. Dzumhur (BIH) 3 x 0 R. Olivo (ARG) 6/2, 6/0, 6/1 
L. Rosol (TCH) 3 x 1 H. Laaksonen (SUI) 4/6, 7/5, 6/3, 6/4 
M. Fucsovics (HUN) 0 x 3 G. Muller (LUX) 5/7, 4/6, 2/6 
K. Nishikori (JAP) 3 x 0 M. Cecchinato (ITA) 6/2, 6/2, 6/0 
J. Benneteau (FRA) 1 x 3 S. Stakhovsky (UCR) 3/6, 6/7, 6/2, 2/6 
P. Gojowczyk (ALE) 3 x 1 M. Copil (ROM) 7/6, 2/6, 6/3, 6/1 
A. Haider-Maurer (AUT) 0 x 3 T. B. Agut (ESP) 3/6, 1/6, 2/6 
S. Johnson (EUA) 3 x 0 N. Kicker (ARG) 6/4, 7/5, 6/3 
F. Bagnis (ARG) 1 x 3 R. Albot (MDA) 6/4, 4/6, 6/7, 6/7 
V. Troicki (SER) x F. Mayer (ALE) 1/6, abandono de Troicki 
P. Kohlschreiber (ALE) 0 x 3 M. Cilic (CRO) 4/6, 2/6, 3/6

2º Rodada

Nadal 3 x 0 Young 6/4, 6/2, 7/5
Monteiro 1 x 3 Khachanov 6/3, 6/7, 6/7, 5/7
Bedene 3 x 1 Dzumhur 6/3, 3/6, 6/3, 6/3
Rosol 2 x 3 Muller 5/7, 7/6, 6/4, 3/6, 7/9
Nishikori 3 x 1 Stakhovsky 6/4, 6/7, 6/1, 7/6
Gojowczyk 1 x 3 Agut 2/6, 1/6, 6/3, 3/6
Johnson 3 x 1 Albot 6/3, 6/3, 4/6, 6/3
F. Mayer 0 x 3 Cilic 6/7, 4/6, 5/7

3º Rodada

Nadal 3 x 0 Khachanov 6/1, 6/4, 7/6
Bedene 0 x 3 Muller 6/7, 5/7, 4/6
Nishikori 1 x 3 Agut 4/6, 6/7, 6/3, 3/6
Johnson 0 x 3 Cilic 4/6, 6/7, 4/6 

Chave C

1º Rodada

M. Raonic (CAN) 3 x 0 J. L. Struff (ALE) 7/6, 6/2, 7/6 
M. Youzhny (RUS) 3 x 0 N. Mahut (FRA) 6/2, 7/5, 6/4 
A. Rublev (RUS) 3 x 2 S. Travaglia (ITA) 6/7, 6/3, 7/5, 1/6, 7/5 
J. Thompson (AUS) 0 x 3 A. Ramos-Vinolas (ESP) 4/6, 4/6, 6/7 
J. Sock (EUA) 3 x 1 C. Garin (CHL) 6/3, 4/6, 7/6, 6/3 
T. Bellucci (BRA) 0 x 3 S. Ofner (AUT) 2/6, 3/6, 2/6 
R. Haase (HOL) 1 x 3 F. Tiafoe (EUA) 3/6, 6/3, 6/7, 5/7 
E. Donskoy (RUS) 0 x 3 A. Zverev (ALE) 4/6, 6/7, 3/6 
G. Dimitrov (BUL) 3 x 0 D. Schwartzman (ARG) 7/6, 6/2, 6/2 
J. Ward (GBR) 0 x 3 M. Baghdatis (CHP) 4/6, 4/6, 3/6 
D. Sela (ISR) 3 x 2 M. Granollers (ESP) 4/6, 6/3, 1/6, 6/2, 6/1 
T. Fritz (EUA) 0 x 3 J. Isner (EUA) 4/6, 6/7, 3/6 
M. Zverev (ALE) 3 x 0 B. Tomic (AUS) 6/4, 6/3, 6/4 
M. Kukushkin (CAZ) 3 x 1 T. Daniel (JAP) 4/6, 6/4, 7/6, 6/2 
S. Tsitsipas (GRE) 0 x 3 D. Lajovic (SER) 4/6, 4/6, 4/6 
A. Dolgopolov (UCR) x R. Federer (SUI) 3/6, 0/3, abandono de Dolgopolov

2º Rodada

Raonic 3 x 1 Youzhny 3/6, 7/6, 6/4, 7/5
Rublev 2 x 3 Ramos-Vinolas 5/7, 7/6, 6/4, 3/6, 4/6 
Sock 2 x 3 Ofner 3/6, 4/6, 6/3, 6/2, 2/6
Tiafoe 0 x 3 A. Zverev 3/6, 4/6, 3/6
Dimitrov 3 x 0 Baghdatis 6/3, 6/2, 6/4
Sela 3 x 2 Isner 6/7, 7/6, 5/7, 7/6, 6/3
M. Zverev 3 x 2 Kukushkin 6/1, 6/2, 2/6, 3/6, 6/4
Lajovic 0 x 3 Federer 6/7, 3/6, 2/6

3º Rodada

Raonic 3 x 0 Ramos-Vinolas 7/6, 6/4, 7/5
Ofner 0 x 3 A. Zverev 4/6, 4/6, 2/6
Dimitrov x Sela 6/1, 6/1, abandono de Sela
M. Zverev 0 x 3 Federer 6/7, 4/6, 4/6

Chave D

1º Rodada

D. Thiem (AUT) 3 x 0 V. Pospsil (CAN) 6/4, 6/4, 6/3 
G. Simon (FRA) 3 x 0 N. Jarry (CHL) 7/6, 6/3, 6/3 
J. Tipsarevic (SER) x J. Donaldson (EUA) 0/5, abandono de Tipsarevic
J. Zeballos (ARG) 1 x 3 P. Lorenzi (ITA) 6/7, 6/4, 6/7, 5/7 
R. Gasquet (FRA) 1 x 3 D. Ferrer (ESP) 3/6, 4/6, 7/5, 2/6 
S. Darcis (BEL) 3 x 2 R. Berankis (LIT) 4/6, 6/3, 2/6, 6/4, 6/3 
B. Coric (CRO) 0 x 3 R. Harrison (EUA) 6/7, 4/6, 6/7
J. Chardy (FRA) 1 x 3 T. Berdych (TCH)  3/6, 6/3, 6/7, 4/6 
G. Monfils (FRA) 3 x 0 D. Brands (ALE) 6/3, 7/5, 6/4 
K. Edmund (GBR) 3 x 1 A. Ward (GBR) 4/6, 6/3, 6/2, 6/1 
Y. Sugita (JAP) 2 x 0 B. Klein (GBR) 7/6, 6/3, 6/0 
A. Mannarino (FRA) x F. Lopez (ESP) 5/7, 6/1, 6/1, 4/3, abandono de Lopez 
J. M. del Potro (ARG) 3 x 1 T. Kokkinakis (AUS) 6/3, 3/6, 7/6, 6/4 
E. Gulbis (LET) 3 x 0 V. E. Burgos (DOM) 6/1, 6/1, 6/2 
A. Pavlasek (TCH) 3 x 1 E. Escobedo (EUA) 6/7, 6/1, 6/3, 6/1 
M. Klizan (SVK) x N. Djokovic (SER) 3/6, 0/2, abandono de Klizan

2º Rodada

Thiem 3 x 1 Simon 5/7, 6/4, 6/2, 6/4
Donaldson 3 x 1 Lorenzi 6/4, 7/6, 6/7, 6/2
Ferrer x Darcis 3/0, abandono de Darcis
Harrison 1 x 3 Berdych 6/4, 6/3, 6/7, 6/3
Monfils 3 x 0 Edmund 7/6, 6/4, 6/4
Sugita 2 x 3 Mannarino 1/6, 7/5, 6/4, 6/7, 2/6
del Potro 0 x 3 Gulbis 4/6, 4/6, 6/7
Pavlasek 0 x 3 Djokovic 2/6, 2/6, 1/6

3º Rodada

Thiem 3 x 0 Donaldson 7/5, 6/4, 6/2
Ferrer 0 x 3 Berdych 3/6, 4/6, 3/6
Monfils 2 x 3 Mannarino 6/7, 6/4, 7/5, 3/6, 2/6
Gulbis 0 x 3 Djokovic 4/6, 1/6, 6/7

Oitavas de Final

Murray 3 x 0 Paire 7/6, 6/4, 6/4
Querrey 3 x 2 Anderson 5/7, 7/6, 6/3, 6/7, 6/3
Nadal 2 x 3 Muller 3/6, 4/6, 6/3, 6/4, 13/15
Agut 0 x 3 Cilic 2/6, 2/6, 2/6
Raonic 3 x 2 A. Zverev 4/6, 7/5, 4/6, 7/5, 6/1
Dimitrov 3 x 0 Federer 4/6, 2/6, 4/6
Thiem 2 x 3 Berdych 3/6, 7/6, 3/6, 6/3, 3/6
Mannarino 0 x 3 Djokovic 2/6, 6/7, 4/6

Quartas de Final

Murray 2 x 3 Querrey 6/3, 4/6, 7/6, 1/6, 1/6
Muller 2 x 3 Cilic 6/3, 6/7, 5/7, 7/5, 1/6
Raonic 0 x 3 Federer 4/6, 2/6, 6/7
Berdych  x Djokovic 7/6, 2/0 abandono de Djokovic

Semifinal

Querrey 1 x 3 Cilic 7/6, 4/6, 6/7, 5/7
Federer 3 x 0 Berdych 7/6, 7/6, 6/4

Final

Cilic 0 x 3 Federer 3/6, 1/6, 4/6

Roger Federer campeão