Copa Davis: Grupo Mundial - 2013 (oitavas de Final)

Estados Unidos 3 x 2 Brasil

Oitavas de Final
Jacksonville (EUA)

Sexta 01/02/2013 - 17 h
Sam Querrey 3 x 0 Thomaz Bellucci 6/3, 6/4, 6/4
John Isner 3 x 0 Thiago Alves 6/3, 7/6 (7/5), 6/3

Sábado 02/02/2013 - 17 h
Bob/Mike Bryan 2 x 3 Marcelo Melo/Bruno Soares 6/7, 7/6, 4/6, 6/3, 3/6

Domingo 03/02/2013 - 15 h
John Isner x Thomaz Bellucci 6/2, 4/6, 7/6, 4/6, 3/6
Sam Querrey 3 x 1 Thiago Alves 4/6, 6/3, 6/4, 7/6 (7/3)


Bélgica 2  x 3 Sérvia

Oitavas de Final
Charleroi (Bélgica)

Sexta 01/02/2013 - 10 h
David Goffin 2 x 3 Viktor Troicki 6/1, 6/3, 6/7, 4/6, 4/6
Olivier Rochus 0 x 3 Novak Djokovic 4/6, 2/6, 2/6

Sábado 02/02/2013 - 11 h
Bemelmans/Darcis 1 x 3 Troicki/Zimonji 4/6, 4/6, 7/5, 4/6

Domingo 03/02/2013 - 11 h
David Goffin 2 x 1 Boris Pashanski 6/4, 2/6, 6/2
Olivier Rochus 2 x 0 Nenad Zimonjic 6/2, 6/4


Suíça 2 x 3 República Tcheca

Oitavas de Final
Genebra (Suíça)

Sexta 01/02/2013 - 10 h
Stanislas Wawrinka 3 x 0 Lukas Rosol 6/4, 6/3, 6/4
Henri Laaksonen 1 x 3 Thomas Berdych 3/6, 2/6, 7/6 (7/5), 1/6

Sábado 02/02/2013 - 10 h 30 min
Chiudinelli/Wawrinka 2 x 3 Minar/Vesely 4/6, 7/5, 4/6, 7/6 (7/3), 22/24

Domingo 03/02/2013 - 9 h 30 min
Stanislas Wawrinka 1 x 3 Thomas Berdych 3/6, 4/6, 6/3, 6/7 (5/7)
Henri Laaksonen 2 x 1 Jiri Vesely 0/6, 6/3, 6/1

França 5 x 0 Israel

Oitavas de Final
Rouen (França)

Sexta 01/02/2013 - 10 h
Jo-Wilfried Tsonga 3 x 1 Amir Weintraub 6/3, 6/3, 4/6, 7/5
Richard Gasquet 3 x 0 Dudi Sela 6/3, 6/2, 6/2

Sábado 02/02/2013 - 11 h
Benneteau/Llodra 3 x 0 Erlich/Sela 7/6 (7/3), 6/1, 6/0

Domingo 03/02/2013 - 10 h
Michael Llodra 2 x 0 Noam Okun 6/3, 7/6 (7/5)
Richard Gasquet 2 x 0 Amir Weintraub 6/4, 6/3

Argentina 5 x 0 Alemanha

Oitavas de Final
Buenos Aires (Argentina)

Sexta 01/02/2013 - 12 h
Carlos Berlocq 3 x Philipp Kohlschreiber 3/6, 7/5, 2/6, 6/4, 4/5 (Kohlschreiber abandonou a partida)
Juan Monaco 3 x 1 Florian Mayer 6/7 (4/7), 6/3, 6/3, 6/4

Sábado 02/02/2013 - 14 h
Nalbandian/Zeballos 3 x 1 Kas/Kohlschreiber 6/1, 6/4, 5/7, 6/2

Domingo 03/02/2013 - 12 h
Juan Monaco 2 x 0 Tobias Kamke 6/4, 7/6 (7/2)
Carlos Berlocq 2 x 0 Christopher Kas 6/2, 6/4

Itália 3 x 2 Croácia 

Oitavas de Final
Turim (Itália)

Sexta 01/02/2013 - 11 h
Fabio Fognini 1 x 3 Marin Cilic 1/6, 7/6 (8/6), 3/6, 2/6
Andreas Seppi 3 x 1 Ivan Dodig 6/2, 6/7 (2/7), 6/4, 6/4

Sábado 02/02/2013 - 13 h
Bolelli/Lorenzi 3 x 1 Mektic/Pavic 3/6, 6/1, 6/3, 7/6 (13/11)

Domingo 03/02/2013 - 11 h
Andreas Seppi 0 x 3 Marin Cilic 3/6, 3/6, 5/7
Fabio Fognini 3 x 1 Ivan Dodig 4/6, 6/4, 6/4, 6/4

Cazaquistão 3 x 1 Aústria

Oitavas de Final 
Astana (Cazaquistão)

Sexta 01/02/2013 - 4 h
Andrey Golubev 3 x 0 Andreas Maurer-Haider 7/6 (7/2), 6/3, 7/6 (7/5)
Evgeny Korolev3 x 0 Jurgen Melzer 7/6 (7/4), 6/3, 6/2

Sábado 02/02/2013 - 6 h
Golubev/Schukin 0 x 3 Knowle/Peya 6/7 (5/7), 3/6, 6/7 (3/7)

Domingo 03/02/2013 - 6 h 
Andrey Golubev 3 x 1 Jurgen Melzer 4/6, 6/3, 6/4, 6/2

Canadá 3 x 0 Espanha 

Oitavas de Final
Vancouver (Canadá)

Sexta 01/02/2013 - 16 h
Milos Raonic x Albert Ramos 6/7 (5/7), 6/4, 6/4, 6/4
Frank Dancevic x Marcel Granollers 6/1, 6/2, 6/2

Sábado 02/02/2013 - 16 h
Pospisil/Nestor 2 x 3 Granollers/M. Lopez 6/4, 4/6, 7/6 (7/4), 3/6, 2/6

Domingo 03/02/2013 - 16 h
Milos Raonic 3 x 0 Marcel Granollers 6/3, 6/4, 6/2
Frank Dancevic 0 x 2 Albert Ramos 5/7, 4/6

Nenhum comentário:

Postar um comentário