Torneio de Nottingham - 2015

Piso: grama

Chave A

1º Rodada

D. Ferrer (ESP) x Bye
V. E. Burgos (DOM) x M. Baghdatis (CHP) 5/7, 0/3, abandono de Burgos
A. Zverev (ALE) 2 x 0 M. Kukushkin (CAZ) 6/0, 6/2
Bye x T. Bellucci (BRA)
M. Klizan (SVK) x Bye
S. Bolelli (ITA) 2 x 0 G. Soeda (JAP) 6/3, 6/2
D. Schwartzman (ARG) 1 x 2 A. Bedene (SLO)  1/6, 7/6, 2/6
Bye x A. Mannarino (FRA)
L. Mayer (ARG)
H. Chung (COR) 2 x 0 A. Ramos-Vinolas (ESP) 6/4, 7/6
J. Ward (GBR) 1 x 2 T. Smyczek (EUA) 6/1, 6/7, 1/6
Bye x J. Vesely (TCH)
J. Monaco (ARG) x Bye
N. Almagro (ESP) 0 x 2 D. Istomin (UZB) 1/6, 4/6
S. Stakhovsky (UCR) 2 x 0 S. Johnson (EUA) 6/4, 6/3
Bye x V. Troicki (SER)

2º Rodada

Ferrer 0 x 2 Baghdatis 2/6, 6/7
A. Zverev 2 x 1 Bellucci 6/7, 6/3, 6/4
Klizan 1 x 2 Bolelli 3/6, 7/6, 1/6
Bedene 0 x 2 Mannarino 6/7, 4/6
L; Mayer 2 x 0 Chung 6/3, 6/1
Smyczek 0 x 2 Vesely 1/6, 3/6
Monaco 0 x 2 Istomin 1/6, 2/6
Stakhovsky 2 x 0 Troicki 6/4, 6/2

Oitavas de Final

Baghdatis 2 x 0 A. Zverev 6/3, 6/3
Bolelli 2 x 1 Mannarino 3/6, 6/4, 6/4
L. Mayer 2 x 0 Vesely 7/6, 7/6
Istomin 2 x 0 Stakhovsky 7/5, 6/4

Chave B

1º Rodada

D. Thiem (AUT) x Bye
M. Jaziri (TUN) 2 x 0 K. Edmund (GBR) 7/6, 7/6
A. Dolgopolov (UCR) 2 x 0 D. Young (EUA) 6/4, 6/4
Bye x P. Andujar (ESP)
Bye x A. Seppi (ITA)
Y. H. Lu (TPE) 2 x 0 R. Bemelmans (BEL) 6/4, 6/4
P. Carreno-Busta (ESP) 0 x 2 T. H. Fritz (EUA) 1/6, 4/6
Bye x F. López (ESP)
P. Cuevas (URU) x Bye
D. Sela (ISR) 2 x 0 D. Gimeno-Traver (ESP) 7/5, 6/4
S. Giraldo (COL) 2 x 1 A. Haider-Maurer (AUT) 6/1, 1/6, 6/1
Bye x S. Querrey (EUA)
J. Sousa (POR) x Bye
S. Groth (AUS) 2 x 0 M. Zverev (ALE) 7/6, 7/6
M. Granollers (ESP) x V. Pospisil (CAN) 4/6, 6/4, abandono de Pospisil
Bye x G. Simon (FRA)

2º Rodada

Thiem 2 x 0 Jaziri 6/3, 6/1
Dolgopolov 2 x 1 Andujar 7/6, 6/7, 6/4
Seppi 0 x 2 Lu 4/6, 3/6
Fritz 0 x 2 López 3/6, 3/6
Cuevas 2 x 0 Sela 7/5, 6/4
Giraldo 0 x 2 Querrey 6/7, 4/6
Sousa 2 x 1 Groth 6/7, 6/3, 7/6
Granollers 1 x 2 Simon 6/4, 6/7, 6/7

Oitavas de Final

Thiem 0 x 2 Dolgopolov 3/6, 3/6
Lu 2 x 0 López 6/3, 6/2
Cuevas 0 x 2 Querrey 6/7, 6/7
Sousa 0 x 2 Simon 4/6, 1/6

Quartas de Final

Baghdatis 2 x 0 Bolelli 6/4, 6/4
L. Mayer 1 x 2 Istomin 3/6, 7/6, 6/7
Dolgopolov 2 x 1 Lu 6/4, 4/6, 7/6
Querrey 2 x 1 Simon 5/7, 7/6, 6/4

Semifinal

Baghdatis x Istomin 2/1, abandono de Baghdatis
Dolgopolov 1 x 2 Querrey 6/4, 3/6, 5/7

Final

Istomin 2 x 0 Querrey 7/6, 7/6

Denis Istomin campeão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário