Torneio de Winston Salem - 2017

Piso: duro

Chave A

1º Rodada

R. B. Agut (ESP) x Bye
D. Lajovic (SER) 2 x 0 P. Chrysochos (CHP) 6/2, 6/3
M, Baghdatis CHP) 2 x 0 R. Berankis (LIT) 7/5, 7/5
Bye x J. Vesely (TCH)
Y. Sugita (JAP) x Bye
T. Fritz (EUA) 2 x 1 M. Jaziri (TUN) 4/6, 6/4, 6/3
T. Monteiro (BRA) 2 x 0 A. Dolgopolov (UCR) 6/3, 6/3
Bye x P. Lorenzi (ITA)
J. Isner (EUA) x Bye
N. Kicker (ARG) 0 x 2 A. Kuznetsov (RUS) 5/7, 2/6
R. D. Silva (BRA) 0 x 2 D. Young (EUA) 4/6, 2/6
Bye x B. Coric (CRO)
A. Bedene (GBR) x Bye
J. Tipsarevic (SER) 0 x 2 A. Seppi (ITA) 2/6, 2/6
J. L. Struff (ALE) 2 x 0 N. Gombos (SER) 7/6, 7/6
Bye x P. Cuevas (URU)

2º Rodada

Agut 2 x 0 Lajovic 6/4, 6/3
Baghdatis 2 x 0 Vesely 6/2, 7/6
Sugita 0 x 2 Fritz 3/6, 2/6
Monteiro 1 x 2 Lorenzi 6/2, 4/6, 4/6
Isner 2 x 1 Kuznetsov 2/6, 7/6, 6/3
Young 1 x 2 Coric 6/4, 4/6, 2/6
Bedene 0 x 2 Seppi 4/6, 5/7
Struff 2 x 0 Cuevas 7/6, 7/5

Oitavas de Final

Agut 2 x 0 Baghdatis 6/3, 6/4
Fritz 2 x 0 Lorenzi 7/6, 7/6
Isner 0 x 2 Coric 5/7, 2/6
Seppi 1 x 2 Struff 3/6, 7/6, 3/6

Chave B

1º Rodada

S. Johnson (EUA) x Bye
J. Eysseric (FRA) 0 x 2 Y. H. Lu (TPE) 2/6, 1/6
C. Berlocq (ARG) 2 x 0 A. Bolt (AUS) 6/2, 6/4
Bye x V. Troicki (SER)
D. Medvedev (RUS) x Bye
K. Edmund (GBR) 2 x 0 T. Fabbiano (ITA) 6/2, 6/3
M. Fucsovics (HUN) 2 x 0 E. Gulbis (LET) 7/6, 6/2
Bye x J. Sousa (POR)
F. Verdasco (ESP) x Bye
D. Koepfer (ALE) 0 x 2 H. Zeballos (ARG) 2/6, 1/6
D. Istomin (UZB) 0 x 2 D. Dzumhur (BIH) 4/6, 4/6
Bye x G. Simon (FRA)
H. Chung (COR) x Bye
A. Rublev (RUS) 2 x 0 S. Darcis (BEL) 6/4, 6/4
J. Benneteau (FRA) 2 x 0 P. H. Herbert (FRA) 6/3, 6/2
Bye x P. C. Busta (ESP)

2º Rodada

Johnson 2 x 0 Lu 6/4, 6/3
Berlocq 2 x 1 Troicki 3/6, 6/1, 6/2
Medvedev 1 x 2 Edmund 6/2, 2/6, 6/7
Fucsovics 2 x 1 Sousa 6/3, 3/6, 6/1
Verdasco 1 x 2 Zeballos 6/3, 5/7, 4/6
Dzumhur 2 x 1 Simon 6/4, 1/6, 6/4
Chung 2 x 1 Rublev 5/7, 6/1, 6/1
Benneteau 2 x 1 Busta 7/6, 6/7, 6/3

Oitavas de Final

Johnson 2 x 0 Berlocq 7/6, 6/4
Edmund 2 x 0 Fucsovics 6/2, 6/1
Zeballos 0 x 2 Dzumhur 5/7, 3/6
Chung x Benneteau 6/4, 1/1, abandono de Benneteau

Quartas de Final

Agut 2 x 0 Fritz 6/2, 7/6
Coric 0 x 2 Struff 4/6, 6/7
Johnson 1 x 2 Edmund 7/5, 3/6, 3/6
Dzumhur 2 x 0 Chung 6/4, 6/2

Semifinal

Agut 2 x 0 Struff 6/2, 6/4
Edmund 1 x 2 Dzumhur 6/1, 5/7, 3/6

Final

Agut 2 x 0 Dzumhur 6/4, 6/4

Roberto Bautista Agut campeão 

Nenhum comentário:

Postar um comentário